Про полезные свойства киноа
26.11.13
0
0

Про полезные свойства киноа

/

Диеты и фитнес

Киноа имеет неоспоримую питательную ценность и является, безусловно, одним из продуктов, которые делают сенсацию сейчас. Диетологи в унисон утверждают, что этот замечательная зерновая культура означает чистое здоровье.

"Золото инков", как еще называют киноа, является отличным источником минералов, витаминов, питательных веществ и незаменимых жирных кислот, которые помогают заботиться о здоровье и фигуре. Далее про полезные свойства киноа.


Киноа является одним из самых питательных продуктов, известных на данный момент и его можно найти в виде семян, муки, макаронных изделий, молока и хлопьев. Многие детские каши содержат киноа из-за его повышенных питательных свойств.

Хотя этот продукт считается зерновой культурой, киноа на самом деле является родственником листовые зеленых овощей, таких как шпинат, свекла мангольд. Семена киноа имеют размер и внешний вид проса и происходят из Андского региона и Южной Америки.

По своему внешнему виду и приготовлению киноа похожа на рис, только варится намного быстрее. Содержит высококачественный белок и много кальция (даже легче усваивается, чем тот который из молока).

Пищевые качества киноа были сопоставлены с данными цельного сухого молока со стороны Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх