Как удержать ценного сотрудника?
27.11.13
0
0

Как удержать ценного сотрудника?

/

Управление персоналом

Бытует мнение, что незаменимых людей не бывает. Но порой и это мнение ошибочно, если сотрудник работает в компании длительное время, а его уход означает снижение производительности и поиски нового кандидата. А как можно удержать ценного сотрудника?

Из компании увольняются по разным причинам. И грамотный руководитель, если сотрудник действительно ценный, найдет способ удержать его в компании. Давайте узнаем, как.

Довольно часто причиной увольнения становится усталость от работы. Чтобы удержать сотрудника, вовремя дайте ему отпуск.

Всем сотрудникам нужно движение вперед, а если перспектив карьерного роста нет, то и работать в такой компании не за чем. Не удивляйтесь, если сотрудник начинает искать перспективы роста в других компаниях. Хотите удержать сотрудника? Тогда предложите ему заняться новым авторским проектом, где можно использовать все накопленные знания.

Робота для многих превращается в рутину, а от этой монотонности просто устаешь. Чтобы удержать ценного сотрудника, предложите ему немного сменить сферу деятельности, которая будет похожа на привычную.

Самый банальный случай, когда сотрудника переманивают другие компании, в которых зарплата выше. Чтобы удержать человека в компании, ему предлагают лучшие условия труда: повышение зарплаты, организация курсов по повышению квалификации. А если сотрудник действительно очень хороший, то для него можно составить индивидуальный график, по которому он работает 1-2 дня дома.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх