Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Запеченная курица с чесноком на Новый год
06.12.13
0
1

Запеченная курица с чесноком на Новый год

/

Мясные блюда

Аппетитный аромат чеснока и запеченного мяса только подогревает желание быстрее сесть за новогодний стол. Кстати, приготовленная по этому рецепту запеченная курица с чесноком прекрасно вписывается в любое застолье, а не только новогоднее!

Ингредиенты:

1 курица
40 зубчиков чеснока
2-3 крупных моркови
8-10 стеблей сельдерея
1 пучок петрушки
6-8 веточек розмарина
1 пучок тимьяна
сливочное масло
соль и черный молотый перец по вкусу

Посыпьте курицу солью и черным перцем, натрите. Свежий тимьян и розмарин положите внутрь курицы. Скрепите ножки курицы кулинарной нитью.

Сливочным маслом натрите форму для запекания, выложите в нее нарезанные брусочками морковь и сельдерей. Сверху овощи посыпьте рубленой петрушкой, добавьте около 20 неочищенных зубчиков чеснока. Посолите. Выложите на эту овощную подушку курицу, обложите ее оставшимся неочищенным чесноком. По краям положите несколько веточек тимьяна и розмарина. Накройте форму для запекания фольгой поставьте в духовку на 60 минут запекаться при температуре 200°С.

Снимите фольгу с формы и отправьте курицу еще на 50-60 минут в духовку запекаться при той же температуре. После чего подавайте горячую курицу на стол.

Обратите внимание, что в еду могут пойти запеченные зубчики чеснока. Их намазывают на поджаренный без масла хлеб. Это очень вкусная закуска, от которой не откажется никто!

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх