Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Елка из мандаринов и конфет
11.12.13
0
0

Елка из мандаринов и конфет

/

Хобби

Иногда просто облизываешься на дизайнерские елки, которые видишь на сайтах, страницах журналов и по телевизору. Но почему бы и вам не сделать необычную елку? Скажем, из мандаринов?

На самом деле эта елка не только из мандаринов, но и других цитрусовых. Но это ведь дела не меняет! Итак, чтобы сделать елку из мандаринов, возьмите:

6 грейпфрутов
6 апельсинов
6 лаймов
25 мандаринов
48 шоколадных конфет
30 разноцветных леденцов в прозрачных обертках
пустую пластиковую бутылку объемом 2-2,5 л
шило
ножницы
золотую или серебряную шляпную резинку
карандаш
зубочистки или спички

С бутылки открутите крышку. Шилом сделайте в крышке отверстие такого диаметра, чтобы в него плотно входил карандаш. Проденьте в иглу шляпную резинку длиной 40 см, на конце сделайте узелок, завязав в него зубочистку. Вам понадобится сделать 12 таких отрезков.

Соберите на резинку 6 гирлянд из цитрусовых. Нанизывают фрукты на резинку в таком порядке: грейпфрут, апельсин, 4 мандарина. Обрежьте резинку, когда закончите с фруктами. Затем натяните резинку, чтобы цитрусовые плотно прилегали друг к другу. Завяжите, чтобы образовалась петля. Проденьте резинку с петлей через отверстие в крышке бутылки и завяжите тугой узел. Соберите таким образом 6 гирлянд из цитрусовых.

Соберите еще 6 гирлянд из конфет и лаймов. Нанизывайте в таком порядке: лайм, 8 конфет, 5 леденцов. Прокалывайте шоколадные конфеты вдоль, а у леденцов - только обертки. Закрепите резинку, как в случае с цитрусовыми.

Когда все гирлянды будут прикреплены, вставьте с внутренней стороны крышки карандаш в отверстие. Заостренный кончик должен выглядывать на 2-2,5 см. Наполните бутылку водой. чтобы она была устойчивее, затем опустите внутрь длинный конец карандаша. Поворачивая бутылку, зафиксируйте пробку. Накиньте петли гирлянд на заостренный конец карандаша, затем закрепите их на несколько оборотов, как позволяет резинка. Распределите равномерно по кругу гирлянды из цитрусовых и конфет. На острие карандаша насадите мандарин или лайм.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх