Уход за ногтями. Масло для кутикулы своими руками
19.12.13
1
0

Уход за ногтями. Масло для кутикулы своими руками

/

Маникюр, педикюр

Кутикулы предназначены для защиты ногтей от проникновения инфекции, являясь защитным барьером для ногтя. Из этого следует, что их обрезание запрещено, поэтому целью является забота об эстетике маникюра без нейтрализации защитной функции кутикулы.

В качестве средства ухода можно использовать приготовленное масло для кутикулы своими руками


В качестве средства ухода можно использовать приготовленное масло для кутикулы своими руками.

Наличие кутикул более заметно у некоторых людей и меньше у других, в зависимости от сухости кожи. Самое эффективное решение для незаметности кутикулы, это чтобы руки всегда были достаточно увлажненными.
Как этого достичь? Пользуясь кремом для рук, маслом для кутикулы и защищая руки от внешних факторов, таких как горячая вода и бытовые моющие средства.

Вторая важная вещь, которой нужно следовать это частичное удаление кутикулы.

Что это значит? Это означает, что наше намерение должно быть, удаление тех частей кутикулы, что были сломаны и выступают наружу, тот избыток кожи, который можно было бы попытаться отрезать с помощью пинцета или зубов, но ни один из этих вариантов не является правильным.

Правильным будет использовать необходимые инструменты и менее инвазивный способ, так чтобы украсить внешний вид ногтей без ущерба для их здоровья.

Удаление кутикулы может быть проведено двумя способами:

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх