Детский вопрос: Существует ли Дед Мороз?
24.12.13
0
0

Детский вопрос: Существует ли Дед Мороз?

/

Дошкольники

Порой любознательность самых маленьких может поставить взрослых в тупик. К примеру, самым актуальным вопросом последнего месяца стал вопрос «Существует ли Дед Мороз?»

Если раньше дети свято верили в существование сказочного Дедушки до середины школы, то сегодня уже в младших группах детского сада ходят провокационные слухи о том, что Дед Мороз - выдумка. Если в головку вашего ребенка проникло семя сомнения, и он пришел к вам, чтобы узнать правду, - врите.

Только сильно не переживайте по этому поводу, ведь это ложь во благо. Вспомните, как в детстве вы с трепетным волнением засыпали, зная, что добрый Дедушка Мороз непременно положит подарок под елочку, как с утра со всех ног неслись, чтобы распаковать долгожданный подарок, как чувствовали себя частичкой таинства, что творится раз в году.

Не стоит лишать кроху сказки раньше времени. Он еще успеет понять, что в жизни намного меньше чудесного, чем ему представляется, но пусть это случится не скоро.

Проблемный момент. Ребенок утверждает: о том, что Деда Мороза нет, ему рассказали друзья, которым подарки дарят родители, а не дед с белой бородой. В таком случае парируйте, что Дедушка не приходит к тем, кто в него не верит. Он обижается и отворачивается навсегда. Малыш обязательно откинет сомнения.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх