Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как вырастить розу из срезанного цветка
28.12.13
0
0

Как вырастить розу из срезанного цветка

/

Комнатные растения

Вам уже не раз дарили розы, и вы могли заметить, что через несколько дней на стебле появляются свежие побеги. Конечно, хочется дать растению новую жизнь. Но как вырастить розу из срезанного цветка?

Чтобы вырастить розу, дождитесь, пока букет завянет, но не полностью. Из стеблей нарежьте черенки, чтобы на каждом было не менее 3 почек.

Ножом или лезвием бритвы сделайте небольшой косой срез прямо под под почкой и над ней на высоте 0,5 см. Если на черенке есть листья, то нижние надо удалить, а верхние - только наполовину.

Разведите в воде согласно инструкции препарат, который стимулирует рост корней. Поставьте в него черенки на 12-14 часов. Затем посадите черенки под наклоном в горшочек с питательным и рыхлым грунтом. Сажать черенки надо так, чтобы средняя почка была чуть выше поверхности земли. Слегка примните пальцами землю вокруг черенка.

Накройте черенки банкой, пакетом или же пластиковой бутылкой. Держите черенки при температуре +25°С. Опрыскивайте их отстоянной водой комнатной температуры или даже чуть теплее 5-6 раз в день. Также время от времени можно опрыскивать черенки раствором Циркона. Держите землю в горшке влажной, но при этом она не должна быть заболоченной.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх