Когда расцветает кактус
20.01.14
0
0

Когда расцветает кактус

/

Комнатные растения

Кактус хотя и славится своими колючками, нравится очень многим людям. Особенно он привлекает их внимание красивым цветением, которое на фоне острых колючек смотрится необычно. Но расцветает кактус нечасто, а иногда и вообще отказывается цвести.

Чтобы понять, почему кактус не цветет, следует изучить условия, которые ему необходимы для цветения. Ведь именно их ему не хватает для того, чтобы обрадовать своего хозяина красивым цветком.

Кактусам необходимы питательные вещества. Поэтому их надо подкармливать специальными добавками для кактусов. Но также следует обратить внимание и на состояние почвы. Когда это колючее растение чувствует рыхлую землю, оно начинает расти быстрее и цвести. Чтобы добиться такого эффекта, можно добавлять в землю мелкие камни или песок.

Осенью кактусы надо гото­вить к зиме, уменьшая их полив. В холодное время года их поливать не стоит. А поставить их лучше в прохладное место. Иначе вместо цветов можно получить много маленьких кактусов весной.

Весной полив надо постепенно увеличивать, ожидая появления цветка. Когда красота порадовала глаз, кактус следует поливать чаще.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх