Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Отношения с коллегами: как перестать общаться с надоедливыми сотрудниками
22.01.14
0
0

Отношения с коллегами: как перестать общаться с надоедливыми сотрудниками

/

Деловое общение

Некоторые сотрудники бывают настолько назойливым, что хоть плач. Они не понимают ваших намеков на то, что общаться с ними вы не хотите. Если вам совсем невмоготу, тогда пользуйтесь этими советами по сжиганию мостов с ними.

Никогда не действуйте импульсивно. Просчитайте все заранее, иначе дурная слава в офисе вам обеспечена. А ведь вам еще работать там надо. Репутация ведь очень хрупкая вещь, и ваши годовые наработки можно потерять всего лишь в один момент. Если и дальше планируете работать на этом же месте, тогда рекомендуется поступать следующим образом.

Когда требуется, чтобы от вас отвязался всего лишь один человек, заранее смиритесь с тем, что так или иначе подпортите его самооценку. Отведите коллегу в укромное место и поговорите с глазу на глаз. Это не даст другим повода для сплетен. Старайтесь во время разговора соблюдать баланс между человечностью и профессионализмом, чтобы помнить, по какой именно причине этот человек должен уйти из вашей жизни. В конце разговора спросите, достаточно ли ясно вы выразились. Это как скрепить сделку рукопожатием.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх