Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как сделать маленькую кухню функциональной
22.01.14
0
1

Как сделать маленькую кухню функциональной

/

Интерьер

Многим женщинам только приходится мечтать о большой кухне, да не все живут в новых домах. Если кухня маленькая, но хочется визуально расширить ее пространство и сделать функциональной, тогда вам будут полезными эти советы.

В функциональных целях рекомендуется использовать все доступные поверхности. Например, в качестве рабочей поверхности может быт подоконник, часть обеденного стола. Но тут все зависит только от планировки кухни. Подобного рода подход позволяет увеличить рабочую зону или столовую часть, но при этом не расходуя полезные метры.

Если к кухне прилегает балкон, тогда его можно совместить с кухней. На балконе можно сделать обеденную зону. Если решились на такое, тогда следует позаботиться об утеплении помещения. Также для маленькой кухни можно использовать различные приемы для ее визуального увеличения, например, зеркальные поверхности и зеркала, светлые оттенки, наполнение помещения светом.

Особое внимание надо уделить кухонному гарнитуру. Рекомендуется делать кухонные шкафчики до потолка, чтобы у вас появились лишние полки для хранения посуды и утвари.

При заказе кухонного гарнитура лучше использовать ящики стандартного размера. Если у вас узкие ящики, тогда убедитесь, что в них влазят все ваши кухонные принадлежности, например, самая большая кастрюля или же сковорода. Только тогда гарнитур будет практичным. Также рекомендуется пользоваться встраиваемой кухонной техникой, так как она позволяет сохранить свободное место, при этом не нарушая целостности кухни. А это очень важно для маленьких кухонь.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0047 сек.

Вверх