Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Самые востребованные профессии 2014
22.01.14
0
0

Самые востребованные профессии 2014

/

Поиск работы

2014 год только начался, но уже выстраиваются рейтинги самых востребованных профессий. В последние пять лет наметился тренд интереса к IT-профессиям и он не угасает, поэтому в этом году стоит только внести некоторые коррективы.

Компании постоянно нуждаются в PHP-разработчиках и Java-разработчиках, так как растет интерес к мобильным приложениям на Android и iOS. Далее в сегменте IT-технологий значатся менеджеры проектов. Довольно мало толковых менеджеров веб-проектов, которые разбирались бы в определенной сфере, как онлайн-торговля, медицина, образование или что-то другое. А это значит, что работодатель предпочтет переманить опытного менеджера, нежели натаскивать молодого сотрудника. Впрочем в крупных компаниях занимаются подготовкой собственных кадров.

Названные выше три профессии являются самыми высокооплачиваемыми. За ними идут специалисты в техподдержке по компьютерным сетям. Чем крупнее компания, тем сложнее будет поддерживать ее системы и технику, поэтому и нужен профессиональный персонал.

Актуальной для многих компаний становится должность специалиста, который будет обеспечивать защиту информации в сети. Будут желанными во многих компаниях специалисты по безопасности сетей.

Почти в любой сфере деятельности присутствуют маркетологи и аналитики. Но с развитием онлайн-торговли и веб-проектов подобные профессии приобретают немного другое направление. Таких специалистов вузы начали обучать совсем недавно, но веб-аналитики и веб-меркетологи старой закалки - это в основном самоучки, у которых за плечами масса проектов. Сохранится тенденция нанимать опытных маркетологов и в 2014 году.

Вечно-популярный спрос на продавцов-консультантов, специалистов клиентской поддержки и профессий, которые относятся к сфере обслуживания клиентов, сохранится на рынке труда в 2014 году.

Грамотные кадровики и специалисты по персоналу будут востребованы в этом году, ведь укрупнение организаций и слияние мелких в одну позволяет существенно расширить штат сотрудников. А ведь их всех надо подобрать и аттестовать.

И, как всегда, нужны инженеры, особенно в производственных сферах деятельности. Как показывает опыт, молодые специалисты не всегда подходят из-за несоответствий знаний в той или ной области. Так что опытные инженеры будут претендовать на более высокие зарплаты и в 2014 году.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх