Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Почему не стоит получать образование за границей
22.01.14
0
0

Почему не стоит получать образование за границей

/

Образование

Сегодня многие склоняются к тому решению, что образование лучше получить за границей, нежели в отечественном вузе или бизнес-школе. Но среди всего прочего есть и недостатки заграничного образования, о которых всегда стоит помнить.

Порой знания, полученные за границей, оказываются полностью бесполезными. Задача любого образования - дать вам актуальные знания, которые можно применить в той стране, где будете работать. И если после получения образования в Гарварде вам предстоит вернуться в Россию, то поймете, что здесь все совершенно по-другому. Вам придется переучиваться, на что уйдет масса времени и денег.

Многие иностранные преподаватели не знают российской специфики, поэтому полученные в Европе знания нельзя будет применить у нас на практике. А если речь идет о ведении бизнеса, то иностранный преподаватель никогда не научит русского вести бизнес в Европе.

Обучение в вузе - это не только знания, но и связи. Когда вы учитесь за границей и возвращаетесь обратно, то теряете все связи. А вместо этого могли бы завести массу новых, поддерживая связи с однокурсниками отечественного вуза.

В России есть возможность учиться и одновременно проходить практику или работать. Это очень удачный момент, чтобы подняться по карьерной лестнице.

Многие работодатели доверяют российским дипломам, а не зарубежным. Конечно, речь тут не идет о таких гигантах, как Кембриджский университет. Но если вы честно получили диплом, а не заплатили за него, то это чего-то стоит. К тому же в Европе тоже очень много вузов, чьи дипломы ровным счетом ничего не стоят. Впрочем, в России таких вузов также целая масса.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх