Зеркала в доме по фен-шуй
25.01.14
0
0

Зеркала в доме по фен-шуй

/

Интерьер

Многими народами зеркало издавна считается мощным магическим предметом. И чтобы правильно пользоваться зеркалом, надо обладать некоторыми определенными знаниями.

В фен-шуй форма зеркала не так уж важна, ведь главная задача лишь в том, чтобы предмет мог отражать и корректировать. Но если обращаться к истокам, то в Древнем Китае была популярна восьмиугольная форма зеркала, которое размещали на подложку, размеченную триграммами.

Интересными являются рекомендации фен-шуй насчет размера зеркала. Для каждого человека размер надо подбирать индивидуально. Дело в том, что человек должен полностью отражаться в зеркале, и чтобы у него было свободное пространство над головой, это так называемый «запас роста». А вот чего нельзя допускать, так это обрезания частей тела. Это, согласно фен-шуй, может привлечь на них заболевания.

Зеркало нельзя вешать напротив дверей, иначе отраженная энергия Ци будет уходить из вашего дома. А это уменьшит поток благополучия и успеха. Также нежелательным является зеркало в спальне, хотя в реальности оно в данной комнате есть почти у каждого. Чтобы максимально обезопасить себя от влияния зеркала, не допускайте отражения в нем людей или кровати.

Чтобы улучшить притоки благоприятной энергии, целесообразно будет повесить зеркало в прихожей. А по поводу кухни мнения расходятся. Большинство считает, что зеркало в кухне будет вызывать постоянную усталость хозяйки, поэтому его лучше разместить в столовой над обеденным столом. Зеркало, которое отражает всю семью, будет способствовать увеличению достатка и состояния.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх