Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как стать финансово независимой
28.01.14
0
0

Как стать финансово независимой

/

Бизнес-леди

Если вы ведете жизнь в режиме «дом-работа-дом», то обрести финансовую независимость от других довольно сложно. Что же сделать, чтобы у вас появилась возможность самой решать, что купить и куда поехать, не прося денег у мужчины?

Обычно многие семьи ведут общий бюджет. Если у вас такой, то его надо разделить на ваш общий и личный. Некоторые денежные поступления, например, с вашей зарплаты, должны быть только ваши. Естественно, этот вопрос следует обсудить с мужем, чтобы не было разногласий.

Ведите учет тому, сколько у вас есть, и сколько вы тратите. Вести учет можно в тетради, при помощи мобильного приложения или таблиц. А еще можете создать ежемесячные отчисления в неприкасаемый запас.

Вы не будете финансово независимой, если не рассчитаетесь с долгами и кредитами. С долгами пополнить бюджет никак нельзя. Также откажитесь от всех кредитных карт и переоформите их на дебетные. В первый месяц привычной комфортной жизни не будет, зато и не будет соблазна влезть в очередные долги.

Если вам не хватает денег, тогда найдите подработку. Это может быть приятное и посильно занятие, которое даст вам некий доход. И вот его вы можете тратить на свое усмотрение.

Личные деньги старайтесь не тратить сразу же, как только они у вас появляются. Также не стоит копить их бессмысленно. Ни первое, ни второе не принесет вам удовлетворение. Лучше инвестировать деньги в ценные бумаги, недвижимость. Это в будущем принесет вам прибыль.

Читайте полезную литературу, которая поможет вам стать финансово независимой. Шерстить горы книг не надо. Достаточно уделять чтению 1-2 часа в день, но книги должны быть действительно полезными, в которых есть действенные советы.

Общайтесь с людьми, которые достигли финансовой независимости. Если же вы окружены бедными и несчастными людьми, то общение с ними только негативно повлияет на вашу состоятельность.

Хотите по-настоящему стать финансово независимой? Тогда организуйте собственный бизнес. На первых этапах будет очень сложно, но в дальнейшем у вас будет свобода. Возможно даже не только временная, но и финансовая, а особенно, если работа не будет требовать от вас вашего непосредственного участия.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх