Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что делать, если на работе не к чему стремиться
29.01.14
0
0

Что делать, если на работе не к чему стремиться

/

Бизнес-леди

Почти каждому время от времени кажется, что на работе вы уже добились всего, чего только могли. У вас хорошая должность, успешные проекты и привычные обязанности. В общем, вы достигли потолка. А что делать дальше, если стремиться не к чему?

Этот период следует воспринимать только как своеобразную передышку. Посмотрите на свою жизнь и сами определите, чего именно в ней не хватает. Возможно, вы уделяли работе и профессиональному росту слишком много времени, что совсем забыли про свой личный рост, семью или друзей. Конечно, за день тут никак не справишься, поэтому не помешает взять короткий отпуск и сменить обстановку. Не торопитесь рубить с плеча, а лучше хорошо обдумайте, что именно вас в нынешнем положении устраивает, а что лучше было бы изменить.

Обычно подобного рода мысли, что вы достигли потолка, посещают людей, которые умеют хорошо планировать свою жизнь, но только на короткий период. Если вы относитесь к таким, то попробуйте мыслить более глобально, например, займитесь размышлениями по поводу вашей миссии в жизни. Например, ради чего вы живете? Распишите своеобразный план жизни: чего вы хотите добиться через 5, 10 или 20 лет, только цели ставьте не только профессиональные, но и личные. Напишите, когда хотите стать бабушкой и какой жизненный опыт могли бы передать внукам.

Довольно часто подобного рода размышления приводят к желанию уволиться, бросить все и снова начать искать себя, как в молодости. Но не торопитесь писать заявление об уходе. Подумайте, чего вы можете лишиться, если уйдете с работы. Есть ли у вас уверенность, что ваше новое увлечение, которое вы сами себе придумали - это ваше призвание? Дело в том, что подобного рода хандра довольно часто является признаком усталости. Если примете решение сгоряча, то можете остаться ни с чем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх