Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Чтобы грейпфрут не горчил...
29.01.14
0
0

Чтобы грейпфрут не горчил...

/

Домоводство

Грейпфруты, несомненно, полезные, но у них не так уж много поклонников. А все дело в горечи пленок, которая мешает насладиться приятным вкусом мякоти. Что же надо сделать, чтобы грейпфрут не горчил?

У различных цитрусовых пленка, которая отделяет дольки друг от друга, безвкусная. Но у грейпфрута в ней содержится большое количество гликозидов и хинной кислоты. Вещества эти полезны, да только именно они дают характерный горький вкус. Так что надо сделать, чтобы и грейпфрут съесть, и вкус не испортить?

Есть только один выход - избавляться от пленок. Способов, как это сделать, есть множество. В любом случае придется изначально вымыть плод, чтобы различные вещества, которыми опрыскивали кожуру во время дозревания грейпфрута или же перед транспортировкой, не попали на мякоть.

Разрежьте грейпфрут пополам и съешьте мякоть ложечкой, выбирая ее из ячеек долек. Этот способ можно считать самым простым.

Более длительный процесс - это очистит плод, как апельсин или мандарин, а затем разобрать грейпфрут на дольки. Каждую дольку очищают от пленки, складывая мякоть в пиалу. При желании в мякоть не помешает добавить сахар.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх