Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что посмотреть в Париже зимой
29.01.14
0
0

Что посмотреть в Париже зимой

/

Путешествия

Зимний Париж - это не так уж скучно, как многие думают. В этом городе столько различных достопримечательностей, что и зимой вам будет очень интересно. К тому же зима - это время сказочного настроения и белоснежной гармонии.

Многие склонны к тому, что ездить в Париж надо весной, ведь это время любви и романтики. Зимы же более промозглые, поэтому это время лучше уделить для посещения различного рода музеев. Ближе к Новому году там и тут открываются рождественские базары, на которых можно приобрести различные сувениры, попробовать французские блины, выпечку и горячее пиво. Один из таких базаров открыт на Елисейских полях.

Днем по Елисейским полям лучше пройтись ради шопинга. Здесь ведь не только роскошные бутики, но и вполне недорогие магазинчики. А если учесть, что зимой начинаются распродажи, то грех не воспользоваться такой возможностью.

Если вас не тянет к искусству, тогда вам могут понравиться парижские катакомбы. Только учтите, что катакомбы - это не для слабонервных. Все посетители испытывают во время их посещения жутковатые ощущения, а многие говорят, что там есть привидения. Вход в катакомбы стоит всего лишь 1 евро, но масса впечатлений вам обеспечена.

Как вариант для зимнего развлечения в Париже - это покататься на коньках. Возле здания мэрии работает бесплатный каток, на котором можно взять коньки напрокат всего за 4-5 евро.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх