Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Камуфляжные капкейки на 23 февраля
04.02.14
0
3

Камуфляжные капкейки на 23 февраля

/

Десерты, выпечка

Ищете, что подарить мужу на 23 февраля? Удивите его необычной камуфляжной выпечкой. Ни один мужчина не сможет устоять перед таким угощением.

Готовить эти капкейки довольно долго, но все же получается очень вкусно и необычно. Секрет в том, что пищевыми красителями нужных цветов окрашивают и тесто, и крем для капкейков.

Для приготовления капкейков можно использовать любой рецепт теста, который вам нравится. Учтите, что тесто для капкейков должно быть шоколадным и белым. Готовое тесто разделите на 4 части. Одну часть оставьте белой, вторую часть покрасьте при помощи зеленого пищевого красителя и небольшого количества шоколадного теста. Третья часть теста - это смесь из шоколадного и белого теста, взятых поровну. Четвертая часть - шоколадное тесто.

Все тесто разложите по кондитерским мешочкам. Застелите форму для выпекания капкейков бумажными вставками, затем наполните их тестом из каждого мешочка. Выпекайте капкейки согласно рецепту. Затем охладите их и украсьте кремом.

Для приготовления крема можете взять такой рецепт:

3 ст. сахарной пудры
250 г сливочного масла
1 ч. л. ванильного экстракта

Готовый крем разделите на три части. Одну часть оставьте белой, вторую подкрасьте зеленым красителем, третью - какао. Переложите крем в отдельные кондитерские мешочки. Теперь возьмите все три мешочка и одновременно выдавите их в больший по размеру кондитерский мешочек. Теперь при помощи насадки выдавливайте крем на капкейки.

В результате ваших трудов у вас получатся вот такие необычные камуфляжные капкейки.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх