Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Какие цветы выбрать для кухни
04.02.14
0
0

Какие цветы выбрать для кухни

/

Комнатные растения

Каждая хозяйка хочет, чтобы на кухне росли цветы. Именно они добавят уют и комфорт помещению. Но какие цветы выбрать для кухни, чтобы растения могли комфортно себя чувствовать, и глаз радовался от их красоты?

Кухня - это специфическое помещение хотя бы по причине резких перепадов температур. Также на кухне часто повышается влажность из-за пара. А жир вообще все укрывает. Это значит, что нужны очень неприхотливые растения, правда, и тут тоже следует правильно их выбирать. Дело в том, что одни могут спокойно переносить перепады температур, но пар для них будет губителен. А другие хорошо переносят высокую влажность, но чахнут без достаточного освещения.

Если уж выбирать из растений для кухни, тогда надо брать те, листья которых покрыты плотной глянцевой пленкой. Это очень важно, так как с пушистых листочков невозможно смыть налипший жир и пыль. Самыми удачными вариантами для кухни считаются пеларгония, фуксия, комнатная роза, алоэ, каланхоэ и толстянка.

В условиях кухни очень хорошо растут различные плетущиеся растения: сциндапсус, традесканция, плющ. Эти растения прекрасно оформят углы и боковые поверхности шкафчиков. Как вариант для кухни прекрасно подойдет хлорофитум. Это не только живучее растение, но оно еще и хорошо чистит воздух.

Если у вас кухня большой площади, тогда можно без труда разместить драцену, фикус или же миниатюрное плодовое деревце, например, кофейное или цитрусовое.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх