Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что делать, если муж раздражает?
06.02.14
0
0

Что делать, если муж раздражает?

/

Семья

Некоторые вещи, которые вызывают у вас раздражение, могут сопровождать вас годами. Например, муж неопрятно ест. Сначала вы не обращаете на это внимание, но потом его культура за столом начинает вас бесить. Что же делать, если муж раздражает?

Со временем контролировать свои эмоции уже не получается, так как раздражение накапливается. И если вы дошли до ручки, то пора начинать что-то делать с собой и с мужем.

Остановитесь и включите логику. Отключите свои эмоции и подумайте, а не испытываете ли вы сейчас стресс. Возможно, ваша нервозность не связана с мужем, ведь у вас могут быть неприятности на работе, вы не высыпаетесь или же недавно переболели. Такие вещи провоцируют раздражительность, которая выливается на ваших отношениях с мужем.

Теперь начнем работать над собой. Разделите лист бумаги на две колонки. В одну напишите все то, что раздражает вас в муже. Прописывайте все, даже самые ерундовые мелочи. Во второй колонке напишите все положительные его качества. Посмотрев на эти два списка, вы поймете, что хороших качеств у мужа намного больше, чем плохих. Так что в моменты, когда вас что-то раздражает в поведении мужа, вспоминайте о втором списке.

Ваша раздражительность может иметь более глубокие корни. Не спешите записываться на прием к психологу, а сами покопайтесь в себе. Для этого вам надо рассмотреть ваш брак со стороны и описать его в виде пирамиды Маслоу.

Основа пирамиды - это физиологические потребности. Ответьте на такие вопросы: есть ли у вас проблемы в сексе, может ли ваш муж обеспечить семью материально, есть ли у вас жилье?

Далее - потребность в защите. Вы чувствуете, что ваш муж может защитить вас и ваших детей в любой ситуации? Становится ли он на вашу сторону, если вас кто-то обижает? Вы можете рассчитывать на него в случае конфликта с соседями или коммунальными службами?

Потребность в любви: какие зримые формы приобретает любовь вашего мужа к вам? Вы чувствуете ее проявление каждый день? Чтобы ответить на эти вопросы, надо вспомнить не только слова, но и поступки, которые свидетельствуют о привязанности.

Потребность в уважении: ваш муж часто пренебрегает вашим мнением или же прямо оскорбляет вас? Ваш брак - это союз двух людей, которые друг друга уважают?

Потребность в самовыражении - это верхушка пирамиды. У вас есть возможность заниматься любимым делом и развиваться? Не случается ли так, что вам приходится жертвовать своими интересами в угоду мужу?

Когда проанализируете все эти пункты, вы найдете причину вашего истинного раздражения. Возможно, что все окажется не так уж ужасно и вам хватит всего лишь спокойного разговора по душам, чтобы наладить отношения в семье. Но может случиться и так, что ваши отношения уже исчерпали себя, поэтому развод неминуем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх