Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Сколько ожидать ответа от компании после собеседования?
07.02.14
0
0

Сколько ожидать ответа от компании после собеседования?

/

Поиск работы

После прохождения собеседования, если вам сразу же не отказали в должности, наступает очень волнительный этап - ожидание результатов. Сколько можно ждать ответа от компании после прохождения собеседования?

Ожидать можно долго. В идеале срок ожидания оговаривают в конце собеседования. Но дело в том, что эти сроки не всегда соблюдаются. Например, во время поиска подходящей кандидатуры на должность рекрутер может сообщить, что есть много соискателей, и пока они все не пройдут собеседование, то никаких результатов не будет. Также есть многоэтапное собеседование, что особенно распространено для ответственных должностей. А чем больше этапов, тем дольше придется ждать.

Из этого можно сделать такой вывод: если вам не позвонили на следующий день, тогда не впадайте в отчаяние. Ждите. Если хотите напомнить о себе работодателю, то вы можете это сделать. К тому же этот жест будет означать мотивацию и заинтересованность в вакансии. Но когда это надо делать?

Напоминают о себе только после окончания оговоренных сроков ожидания. Если таких сроков не было, но прошло уже более двух недель, то тогда можно или написать, или позвонить сотруднику, который проводил с вами собеседование. Представьтесь и напомните о том, на какую должность вы претендуете. Уточните, когда можно ожидать ответ. Не стесняйтесь звонить первым, чтобы показать заинтересованность в должности. Возможно, этого от вас и ожидают!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх