Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Виды орхидей: фаленопсис амабилис (приятный)
10.02.14
0
0

Виды орхидей: фаленопсис амабилис (приятный)

/

Комнатные растения

Фаленопсис считается одной из самых популярных и при этом неприхотливых орхидей для разведения в культуре. А богатство различных форм и окрасов цветов позволяет выбрать для себя подходящий вид. Самым популярным видом является фаленопсис приятный.

Фаленопсис приятный (или фаленопсис амабилис) - это один из основных видов, которые используют в скрещивании для получения сортов. Листья этой орхидеи обратнояйцевидной формы, продолговатые, по 3-4 на растении, темно-зеленые. Соцветие появляется на крупной и многоцветковой изогнутой кисти, на которой может появиться 15-20 крупных цветов по 7,5-10 см в диаметре. Лепестки и чашелистики белые, но со временем приобретают кремовый оттенок. Лепестки очень широкие, в 2-3 раза шире чашелистиков, имеют округло-ромбическую форму, стянутые в узкое основание.

Губа у цветов глубокотрехлопастная. Боковые лопасти губы лепестковидные и направлены вверх к колонке. Имеют белый цвет с красными штрихами у основания, по нижнему краю проходит желтая кайма. Средняя лопасть губы треугольно-лопатчатая с двумя тонкими извитыми усиками на усеченной верхушке и одним копьевидным. Между лопастями диск губы имеет двухлопастный мясистый гребень.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх