Как пережить аврал на работе?
12.02.14
0
0

Как пережить аврал на работе?

/

Бизнес-леди

Аврал на работе - дело неприятное: начальник злой, коллеги бегают из кабинета в кабинет, кто-то врет на себе волосы, а другие безуспешно пытаются сосредоточиться. Вы же подумываете, не написать ли вам заявление об уходе. Как пережить аврал на работе?

Во время аврала на работе следует быть очень осторожной. Вы можете поработать на износ пару раз, но затем почувствуете, что силы покидают вас. А так как авралы длятся не день и не два, а целую неделю, то можно довести себя до состояния зомби. Но стоит ли оно того? Лучше ведь сохранить свое психическое здоровье, чем затем безуспешно лечить душевные и физические болезни.

Что же вы можете сделать, чтобы пережить аврал? Для начала упростите задачу. Самый простой вариант - это из чего-то одного сложного сделать несколько простых вещей. Иногда глобальный проект трудно довести до конца, но если разбить его на несколько более простых задач, то все становится более понятным и легким.

Беритесь за сложные задачи с утра, так как в это время вы более продуктивны. А вот вечером вы будете мечтать только о подушке и горячем ужине.

Постарайтесь успокоить начальника, чтобы он доводил до стресса ни себя, ни вас. Если у вас все идет по плану, но вы не ставите в это известность начальника, то ждите, что ваше спокойствие будет нарушено. Руководитель думает, что если ему ничего не рассказывают, значит, ничего не делается. Именно поэтому держите начальника в курсе всех событий.

Если вы не успеваете с более важными вещами, а вам дают гору второстепенных, попросите о помощи и перераспределении обязанностей. Только не закатывайте истерику или скандал. Максимально спокойно объясните начальнику, что для получения качественного результата вам надо сосредоточиться на более важных вещах, а вот различные мелкие поручения можно отдать другим сотрудникам, которые сейчас меньше заняты.

Даже если в офисе аврал, не забывайте об отдыхе. Перекус, на который у вас уйдет 5-10 минут не нанесет большой урон вашей трудоспособности, а только улучшит ее. И не забывайте отдыхать вечером. Вместо того чтобы запираться в четырех стенах, идите гулять с друзьями.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх