Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как защититься от интриг
13.02.14
0
0

Как защититься от интриг

/

Деловое общение

Интриги окружают нас повсюду: на работе, дома, среди подруг. Естественно, интриганы будут в вашем окружении. Охарактеризовать их можно так - это люди, которые добиваются своих корыстных целей любыми путями. Как же вы можете защититься от интриг?

Интригана хлебом не корми, а дай столкнуть кого-то лбами: будь это коллеги в офисе, лучшие подруги или же семейная пара. Только проворачивает это все интриган не просто ради развлечения, а чтобы иметь свою выгоду. Например, облил грязью сослуживца, получил повышение.

Обычно интриганы действуют исподтишка. Атака интригана - полная неожиданность. Они застигают нас врасплох, и зачастую мы реагируем не самым лучшим образом. В такой ситуации неприятные слова сами срываются с языка, нервы сдают. Но всего этого можно было бы избежать. Главное - это знать как.

Никогда не делитесь лишней информацией с человеком, в порядочности которого вы не уверены. Нельзя рассказывать о проблемах в семейной жизни, секретах профессиональной деятельности. Чем меньше о вас знают, тем больше шансов не попасться интригану.

У интриганов есть особая страсть о ком-то сплетничать. Если в вашем присутствии сплетничают о третьем лице, то когда вы выйдете, обсудят и вас тоже.

Интриганы прекрасно манипулируют людьми, поэтому они будут делать все, чтобы втереться к вам в доверие. Если вы видите, что некий человек вдруг воспылал к вам доверием и готов часами что-то обсуждать, спросите саму себя: зачем он вам все это говорит и что ему от вас нужно.

Будьте неуязвимой. Вы будете легкой добычей для интригана, если у вас много комплексов по поводу внешности, значимости или же профессионального уровня.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх