Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как освободить мысли
14.02.14
0
0

Как освободить мысли

/

Бизнес-леди

Когда в голове только посторонние мысли, то очень сложно сосредоточиться и сконцентрироваться. Как же освободить мысли, чтобы настроиться на рабочий лад?

Уповать на свою феноменальную память нельзя, поэтому все записывайте. Все важные встречи, списки покупок и т. д. Даже если вы точно помните о важной встрече и о том, в какое время она должна состояться, не перегружайте себя постоянным напоминанием о ней. Все будет намного проще, если записать напоминание в еженедельник. Важно все записи носить с собой.

Ставьте себе напоминания в телефон. Звонок за 20 минут до важной встречи напомнит вам взглянуть в еженедельник, чтобы у вас было время подготовиться.

Работу над ошибками делайте в конце дня или же недели. Дело в том, что если вы в течение дня совершили ошибку, то в мыслях она остается. Так вы забиваете себе голову, чем только добавляете себе проблем. Заметьте, что это касается не только рабочего времени, но и личных проблем.

Довольно часто в голове находится много ненужной информации, которая отвлекает. Используйте для освобождения мыслей условный мусорник. Запишите каждый из пунктов на отдельный листок бумаги, затем уменьшите формулировку. Например, в первом варианте ваша мысль звучала так: я не хочу выполнять это задание, так как оно мне не интересно. Теперь после уменьшения формулировки мысль будет такой: это задание не принесет мне пользы. Продолжайте в таком же духе, пока надпись не сведется к минимуму: я не буду его выполнять. Таким простым образом вы освободите мысли и разложите проблему по полочкам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх