Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Если вы не хотите брать фамилию мужа...
20.02.14
0
0

Если вы не хотите брать фамилию мужа...

/

Семья

Довольно часто женщины решают оставаться после замужества при своей девичьей фамилии. Правда, не все мужья готовы смириться с таким решением второй половинки, ведь традиции есть традиции. Что же делать вам, если вы не хотите брать фамилию мужа?

Довольно часто женщины мотивируют отказ от фамилии мужа тем, что она, мягко говоря, забавная. Вы всю жизнь прожили под своей красивой фамилией, и вот теперь придется взять другую, которая, как вам кажется, у других будет вызывать улыбку.

Но проблема не в самом звучании фамилии, а в том, как вы относитесь к мужу. Спросите себя, стесняетесь ли вы этой фамилии? Стесняетесь ли быть ее носительницей? Стесняетесь ли своего мужа? Если да, тогда вы определенно поторопились с заключением брака. А если относительно любимого у вас нет сомнений, тогда причина кроется в вас самой. Поработайте над собой, скорее всего такое отношение к фамилии мужа вызвано вашей собственной неуверенностью в себе. А со смешной фамилией вам кажется, что вы будете вызывать у окружающих лишь улыбку.

Еще одна причина отказаться от фамилии мужа - это долгая и нудная замена документов. По крайней мере, многие женщины так аргументируют свой отказ в надежде, что над ними сжалятся. На самом деле вам хватит пары недель, чтобы поставить все штампы. Но отказавшись от фамилии мужа, вы будете считать себя наполовину свободной. Другие мужчины очень хорошо уловят ваше состояние.

Порой женщины испытывают вину перед родителями, что они забывают свои корни, беря фамилию мужа. На самом деле так женщины делали испокон веков. Поэтому в этом случае речь может идти только о незрелости личности.

Если же конфликт уже назрел, а вы не можете прийти к согласию, тогда просто взвесьте все «за» и «против». Разберитесь в том, что вам дадут оба выхода из ситуации. Если вы убедите мужа в том, что вы должны остаться при своей фамилии, вы почувствуете себя победительницей. Но вот муж надолго затаит обиду на вас.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх