Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как отучить ребенка от рук
21.02.14
0
0

Как отучить ребенка от рук

/

Малыши

Проблема боли в спине и того, что 7-килограмового ребенка приходится держать целыми днями на руках, иначе тот не успокоится, знакома каждой маме. Давайте попробуем отучить ребенка от рук, чтобы облегчить вам жизнь.

Если ребенок недополучил материнского тепла во время вскармливания (особенно, если пришлось прекратить грудное и перейти на смеси), то он стремится взять его через нахождение рядом, а в нашем случае - на руках. И все было бы нормально, но ребенок растет, становится тяжелее. Укачивать его постоянно, чтобы он не плакал, и носить везде с собой целыми днями спина не выдерживает. К тому же такого «ручного» ребенка нельзя оставить с бабушкой или отцом. Ему надо на ручки к маме. В итоге вы не можете заняться другими делами или отлучиться хоть ненадолго.

Сейчас ведутся споры о том, стоит ли вообще приучать ребенка к рукам или нет. Одни говорят, что это природно постоянно держать ребенка на руках. Другие же твердят в ответ, что это избалует малыша. В итоге молодые мамы не знают, что делать и как противостоять желанию ребенка быть на руках.

Главная проблема здесь в том, что ребенок не может сам развлечь себя. И это, в первую очередь, ошибка родителей. С раннего возраста вы слишком много носите ребенка на руках, из-за чего он не может находиться сам. В результате вам и дальше придется уделять ребенку максимум внимания, а вот другими вещами вы заняться не сможете.

Если уж на то пошло, тогда медленно подготавливайте ребенка к тому, чтобы он начинал самостоятельную жизнь. Для это медленно и постепенно переходите на держание малыша за руку в кроватке или ложитесь рядом. Надо постоянно так повторять, чтобы рефлекс закрепился.

Если ребенок уже достаточно взрослый и может ходить (это больше относится к детям после года), но на прогулке устает и просится на ручки, тогда объясните ему, что вы будете отдыхать на скамейке вместе. Сядете, попьете воды, скушаете бананчик и т. д. Да, будут капризы, но уже через несколько дней ваш ребенок будет сам ходить вместе с вами за ручку и не требовать взять его на руки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх