Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как избежать профессионального выгорания
21.02.14
0
0

Как избежать профессионального выгорания

/

Бизнес-леди

Когда накапливаются негативные эмоции, а эмоциональной разрядки нет, происходит профессиональное выгорание. Другими словами, у вас длительный хронический стресс, который вызывает ваша работа.

Профессиональному выгоранию больше всего подвержены работники интеллектуально-коммуникативных профессий. В частности это руководители, врачи, преподаватели, менеджеры по персоналу, продажам, операторы колл-центров, журналисты.

К сожалению, нет универсального рецепта, который помог бы вам защититься от профессионального выгорания. Можно лишь посоветовать вовремя остановиться, чтобы оглядеться вокруг, побыть наедине с собой и подумать о том, какая у вас сейчас жизнь.

Чаще всего люди справляются с профессиональным выгоранием, поднимаясь над ситуацией. Вы меняете своей угол зрения, смотрите на работу и ваше положение с более глобальной точки зрения.

Второй способ - это начать строить горизонтальную карьеру. Вы уходите в смежную область, в которой ваши навыки, знания и умения находят новое применение.

Третий способ - сделать исполнение своих обязанностей инструментом для достижения более глобальных целей.

Четвертый способ - делать акценты не на том, что вы умеете, хорошо знаете или же освоили, а на чем-то новом, что является для вас проблемой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх