Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как пройти ситуационное интервью
25.02.14
0
0

Как пройти ситуационное интервью

/

Поиск работы

Если при устройстве на работу вас предупреждают о том, какое интервью вас ожидает, уделите словам рекрутера побольше внимания. Но зачастую о том, что вас ждет ситуационное интервью, многие узнают уже на месте. Так что важно заранее подготовиться.

Чтобы подготовиться к ситуационному интервью вспомните все основные моменты в работе, которая относится к вашей специальности. Также вспомните все сложные или же спорные вопросы, которые возникали в вашей практике. Принимали ли вы правильные решения или нет? Если нет, то соответствующую информацию можно поискать в интернете.

В прохождении ситуационного интервью очень важно все обдумать, а не сказать самое первое, что пришло в голову, лишь бы дать ответ. Обдумайте все варианты, взвесьте все «за» и «против». И только потом озвучьте правильный, с вашей точки зрения, ответ.

В ситуационном интервью важен правильный ход мыслей. Объясните поэтапно, почему надо поступать именно так, а не иначе. Бывают случаи, когда правильного ответа не существует, а работодателю важен лишь ваш ход мыслей при принятии решений.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх