Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Весенний насморк у ребенка
25.02.14
0
0

Весенний насморк у ребенка

/

Детское здоровье

У многих весна - это самая любимая пора года. Именно весной хочется выйти на улицу и гулять под теплым солнцем. Но весной погода очень изменчива, поэтому простудиться может каждый. И хуже всего детям, у которых слабый иммунитет.

Насморк у ребенка может появиться по самым разным причинам. Например, из-за перепадов температур, непредсказуемой погоды или же сезонного обострения хронической болезни. Также насморк может свидетельствовать о том, что в организме происходит воспалительный процесс, вызванный переохлаждением или же вирусом.

Если вы вовремя заметили первые проявления насморка у ребенка и начали его лечение, то это неприятное состояние пройдет всего лишь за пару-тройку дней.

Чтобы быстро вылечить насморк у ребенка, воспользуйтесь проверенными методами: попарьте ноги в ванночке с добавлением горчичного порошка (противопоказано при повышенной температуре), разотрите ступни пихтовым маслом, сделайте чай с малиной, смородиной, медом и лимоном или липой и ромашкой.

Если вы проконсультировались у врача и он выписал капли, то при наличии густых выделений перед закапыванием нос промывают соляным раствором. Деткам до двух лет слизь убирают спринцовкой, чтобы не повредить нежные сосуды.

Если несмотря на ваши старания насморк у ребенка не проходит, стоит обратиться к педиатру или лору.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх