Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как идти на компромиссы в семье?
26.02.14
0
0

Как идти на компромиссы в семье?

/

Семья

Семейная жизнь - вещь сложная. Здесь приходится постоянно уступать, когда принимаешь какое-то решение. Хочешь не хочешь, но придется учитывать мнение супруга и идти на компромиссы в семье.

Ранее считалось, что женщина должна быть гибкой и во всем уступать мужчине. Это женская мудрость. Но современные женщины не такие уж уступчивые и гибкие, тем более, что для развития отношений невозможно жертвовать только своими интересами. Что же делать и как выйти из ситуации?

Прежде всего поймите, что ваше желание - это не ваш эгоизм, неуважение к интересам партнера. Вы имеете право чего-то желать, так же как и ваш партнер. И если ваши желания в чем-то конкретном не совпадают, то это нормальное явление. Было бы подозрительно, если бы ваши желания во всем совпадали, ведь тогда сложилось бы ощущение, что один из вас лукавит.

Если уж хотите добиться чего-то, тогда садитесь и обсуждайте ситуацию. Выскажите свое желание и обязательно выслушайте мужчину. Не перебивайте его, а попросите его аргументировать, почему для него важно сделать так, как он хочет. И вам также надо аргументировать ваше желание.

Следующий шаг - это разработка компромисса. Тут не так уж важно, кто идет на уступку, ведь самое главное для вас уже сделано - вы выслушали и поняли друг друга. И кто бы ни пошел на уступку, с психологической точки зрения он не окажется в проигрыше.

Постарайтесь почаще практиковать компромиссные разговоры, чтобы вы могли лучше понимать друг друга. Так вам легче будет идти друг другу на уступки, не таить злость и не чувствовать за собой вину.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх