Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как выбрать спелые экзотические фрукты
26.02.14
0
0

Как выбрать спелые экзотические фрукты

/

Домоводство

Согласитесь, что всю зиму жевать только яблоки не хочется, когда на прилавке есть различные вкусности в виде экзотических фруктов. Но чтобы бананы, апельсины и ананасы радовали вас своим вкусом, научитесь их правильно выбирать.

Спелые бананы должны быть ярко-желтого цвета, на кончиках допускается немного позеленения. Если на кожуре будут черные точки, то такой фрукт достиг пика своей спелости и максимально сладкий. А вот бананы с зеленоватой кожурой не очень вкусные.

Вкус мандаринов зависит от страны-производителя. Самые сладкие и сочные мандарины - испанские. У них ярко-оранжевая кожура, пористая и толстая. Турецкие мандарины обладают зеленовато-желтым цветом. У них более кислый вкус, много косточек, а кожура плохо отделяется. Самые душистые будут мандарины из Абхазии. А так как им до нас ехать не так уж далеко, то они и самые полезные.

Спелость киви определить просто: плоды должны быть немного мягковатыми на ощупь, обладать жесткими волосками. Слишком мягкие плоды будут переспевшими или же поврежденными. Твердые киви - незрелые.

Самым важным признаком зрелости ананаса является его тонкий и душистый аромат. Спелые ананасы должны быть тяжелыми и крепкими, у них упругая и немного мягковатая кожура ровного золотисто-желтого цвета. Иногда она может быть зеленоватого оттенка, но только не бурого или же зеленого цвета. Обратите внимание, что на хороших ананасах жесткие и зеленые листья, которые без труда выдергиваются. Выбирайте ананасы с колючками на листьях, так как они слаще гладколистых. И мелкие плоды слаще крупных.

Спелость манго нельзя определить по цвету, поэтому ориентируйтесь по запаху. Он должен быть сильновыраженным, сладким и очень приятным.

Маракуйю надо выбирать по цвету кожуры. У спелых плодов коричневато-фиолетовая кожура, у незрелых зеленоватый оттенок. А у перезревшей маракуйи кожура сморщивается.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.004 сек.

Вверх