Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Первый день на работе: как справиться со страхом
27.02.14
0
0

Первый день на работе: как справиться со страхом

/

Бизнес-леди

В первый рабочий день, понятное дело, вы будете бояться. Новые люди, новые обязанности, новое место работы. Это все вызывает страх и волнение. Как же справиться со страхом в ваш первый рабочий день?

Если вы в предвкушении первого рабочего дня в новом офисе поддаетесь панике, тогда помните простые правила, которые приведены ниже. Они обязательно помогут вам совладать с чувствами.

Когда вы чего-то боитесь, то чувствуете себя неуютно. А когда вы боитесь непонятно чего, то ощущения только усугубляются. Победите страх, поняв, есть ли у него основания. Такой подход позволяет освободиться от надуманных опасений. А если хотите понять, существует ли реальная угроза, то выпишите все страхи на бумагу, после чего оцените, могут ли они в действительности произойти. Когда ваших страхов становится в два раза меньше, то жить становится легче.

Вы избавились от доброй половины страхов, но предвидеть, как развивается ситуация, не может никто. В этом случае вам поможет такой прием, когда вы мысленно проигрываете ситуацию в лучшем для вас варианте. Вы приходите на работу и понимаете, что это место мечты. Коллеги - доброжелательные, начальник - понимающий, а ваше рабочее место - современное и удобное. Еще с вечера настройте себя на позитивный лад!

Заранее подготовьте свою рабочую одежду. Если в компании есть свой дресс-код, то вам надо соответствовать ему. Если же дресс-кода нет, тогда никаких мини-юбок, джинсов с заниженной талией и детских футболок. Поставьте себя на место сотрудников: как бы вы отнеслись к новому человеку, который пришел на работу в том, в чем вчера ходил в ночной клуб?

Следите за своим поведением. Как вы сами знаете, улыбка обезоруживает, а чрезмерная услужливость настораживает. Это значит, что с новыми коллегами вам надо быть приветливой, но палку не перегибайте. Не лезьте из кожи вон, чтобы вас заметили уже сегодня. Не беритесь за все и сразу, чтобы показать, что вы можете снять звезду с неба. Тем более, что такого от вас в первый же рабочий день никто не ожидает.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх