Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Ребенок зависим от компьютера: что делать?
28.02.14
0
0

Ребенок зависим от компьютера: что делать?

/

Детское здоровье

Сегодня компьютер - это любимая игрушка детей. И вы могли заметить, что ваш ребенок стал в некой степени зависеть от этого чуда техники. Если это так, то что вам делать в этом случае, чтобы побороть зависимость?

Нельзя запрещать ребенку играться с компьютером или прятать его. Этого лучше не делать. А вот что действительно можно сделать, так это найти выход из сложившейся ситуации. Например, есть три варианта, как побороть зависимость ребенка.

Найдите для малыша такие занятия, ради которых он покинул бы виртуальный мир. Предлагайте ребенку пробовать разного рода занятия, экспериментируйте! Танцы, шахматы, музыка, теннис, рисование, плавание. Что-то должно понравиться ребенку.

Уделяйте малышу больше внимания, дарите ему свое тепло, много поцелуев и крепкие объятия. Побольше играйте с ним, а не оставляйте развлекаться наедине.

Самые лучшие друзья родителей - это креативность и творческий подход. Отвлечь малыша или же позвать его на помощь бывает невероятно сложно. Поэтому притворитесь сказочным героем и начните его пародировать. Сказка - это самое лучшее лекарство от зависимости к компьютеру. К тому же ребенку будет очень забавно видеть вас в новой роли.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх