Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как избавиться от имитации бурной деятельности на работе
05.03.14
0
0

Как избавиться от имитации бурной деятельности на работе

/

Бизнес-леди

Вы вроде работали, но оказывается, что ничего не сделано. А все из-за поиска информации в интернете, просмотра новостей, ведения электронной переписки, перекусов. Вы только имитируете бурную деятельность, но на самом деле ничего не делаете.

Имитация бурной деятельности может преследовать вас не только на работе, но и в личной жизни и быту. Явление это знакомо всем, хотя психологи дали ему определение совсем недавно. Faffing - это целое искусство выполнять что-либо, но при этом не достигать ничего. Такое занятие похоже на замкнутый круг, и вы ходите по нему каждый день. Хотите избавиться от имитации бурной деятельности на работе? Тогда выполняйте 5 простых правил.

Оглашайте результат. Почаще напоминайте себе конечную цель работы (можете делать это вслух), а когда закончите, скажете «Я это сделала».

Изолируйте все то, что может вас отвлечь. Это могут быть телевизор, радио, интернет вообще, собаки, дети. В общем, все то, что мешает вам закончить работу.

Устанавливайте реальные сроки для выполнения работы. Не растягивайте написание одной статьи на целый день, как и не втискивайте в один час дневную норму.

Огласите свои сроки, что станет дополнительным стимулом для вас. Также в течение объявленного срока вам никто не будет мешать. А если не успеете, то и винить будет некого.

За всякую выполненную работу поощряйте себя любыми способами. Пускай это будет поход в кино, новые часы или же просто прочитанная книга.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх