Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как правильно вернуться на работу после увольнения
07.03.14
0
0

Как правильно вернуться на работу после увольнения

/

Бизнес-леди

При возвращении на старую работу после увольнения вас ожидает не праздник, а масса конфликтных ситуаций с сотрудниками. Поверьте, кто-то да будет судачить о вас в курилке или точить зуб, так как уже положил глаз на ваше место.

Этого всего можно избежать, если соблюдать простые рекомендации. Конечно, мы все осознаем, что каждый случай уникален. Но все же следовать этим советам не помешает, и тогда у вас получится наладить нормальные отношения в новом старом коллективе.

Общаясь с коллегами и начальством, всегда будьте доброжелательны и улыбчивы. Не заходите в офис, критично окидывая взглядом помещение, да еще и со словами, что тут ничего не изменилось со времени вашего ухода. Скажите, что вы безумно рады вашему возвращению, рады видеть людей, с которыми работали, что вы готовы к новым достижениям и победам.

Не спешите хвастаться перед коллегами, что ваше возвращение сопровождают новые условия: повышение зарплаты, новая должность. Ваши коллеги и без того настороже, что вы вернулись, да еще и на своих условиях. И с чего это вы лучше их? Так что старайтесь вести себя так, будто ничего не изменилось. Наживать врагов с первого же дня работы не очень-то хорошо.

Вам следует заново освоиться в коллективе, а для этого правильно ведите себя. Не ходите, как побитая собака, и не впадайте в крайности. Не хвастайтесь, что вы вернулись на работу, и не ведите себя в духе «вы не против, если я тут посижу, ведь я никому не мешаю». Вам надо показать, что вы не чувствуете себя виноватой за то, что когда-то пришлось уволиться.

Приготовьтесь, что коллеги и начальство будут настороженно вести себя по отношению к вам. От этого, как бы вам этого ни хотелось, никуда не деться. Поначалу коллектив будет приглядываться к вам, ведь вы сейчас новый человек, даже несмотря на то, что раньше здесь работали. Так что выполняйте свои обязанности и наберитесь терпения. Время пройдет, и вы станете своей в доску.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх