Что делать, если перегревается ноутбук
07.03.14
0
0

Что делать, если перегревается ноутбук

/

Бытовая техника

Горячий компьютер - плохой компьютер. Избыточное тепло приводит к поломке оборудования. И пускай ноутбуки в целом выделяют меньше тепла, нежели стационарные компьютеры, все равно у них есть собственные проблемы. Что же делать с перегретым ноутбуком?

Проблемы появляются в том случае, если горячий воздух не имеет выхода. А это значит, что начались проблемы с вентиляцией. Возможно, вы берете в руки ноутбук и загораживаете вентиляционные отверстия, которые находятся по бокам. Ни в коем случае не ставьте ноутбук на подушку или мягкий матрац. И вообще самая лучшая поверхность для него - это стол. Никогда не кладите работающий ноутбук в сумку.

Охлаждающие отверстия в нижней части ноутбука расположены довольно редко, но вот проблемы с теплом чаще всего появляются именно там. Если заметили, что дно ноутбука сильно нагревается, купите себе охлаждающую подставку.

Также приводит к постоянному перегреву ноутбука загрязнение и накопление в нем пыли. Чтобы почистить ноутбук от пыли, используйте баллончик со сжатым воздухом. С его помощью вы продуете внутреннюю поверхность девайса через вентиляционные отверстия. Мера простая, но эффективная. Также можете выключить ноутбук (и из розетки тоже), открутите болты на нижней крышке и снимите ее. Удалите пыль сжатым воздухом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх