Популярные болезни новорожденных
12.03.14
0
0

Популярные болезни новорожденных

/

Детское здоровье

С рождением ребенка появляются и приятные, и неприятные хлопоты. Куда же без них? Эта информация о детских болезнях вам точно пригодится.

В паховых и межягодичных складках, в области гениталий, реже в подмышечных складках и подколенных ямочках на коже возникает пеленочный дерматит, другими словами, воспаление. Причиной дерматита становится трение кожи ребенка при взаимодействии с влагой или калом. Девочкам в этом плане повезло меньше всего, поэтому молодым мамам надо обратить внимание на состояние ребенка.

Через такое испытание, как заложенность носа, приходится пройти всем малышам. При чем никакого значения не имеет респираторная инфекция. Причина в том, что при срыгивании молока немного жидкости может попасть в нос, где она засыхает и берется корочкой. Как следствие малыш начинает сопеть.

Частой проблемой малышей бывают запоры. Обычно это проблема в смеси. Если ваш малыш на искусственном вскармливании, то обязательно обратитесь к врачу. И покупайте смеси, которые улучшают работу кишечника.

Икота мучает не только взрослых, но и маленьких детей. Обычно появляется икота после кормления. Зачастую икота быстро проходит, поэтому берегите нервы.

Колики мучают всех детей. Только мальчиков намного чаще, нежели девочек. Начинаются колики у ребенка в период с 3-4 до 12 недель. Возникают колики из-за повышенного газообразования в животе ребенка. Но во избежание каких-то серьезных заболеваний советуем обратиться к врачу.

Главная причина насморка у грудничков - это ОРВИ. Используйте для промывания носика лекарства на основе морской соли.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх