Какое постельное белье выбрать
13.03.14
0
0

Какое постельное белье выбрать

/

Домоводство

Выбор постельного белья обычно не вызывает проблем. Однако и подходить к нему безответственно тоже не выход. Постельное белье бывает разным, и вполне возможно, что вы не знаете, какое подойдет вам больше.

Сперва надо разобраться, какие характеристики должны быть у ткани? Ведь комфорт ночного отдыха во многом зависит именно от этого.

Во-первых, ткань должна иметь высокую износоустойчивость, иначе очень скоро постельное белье потеряет свой внешний вид или даже станет дырявым. Ведь стирать его придется нередко. Во-вторых, следует обратить внимание на воздухопроницаемость. Кожа должна дышать даже во время сна, иначе плохой отдых вам обеспечен.

А теперь рассмотрим, какие ткани обычно используются для пошива постельного белья. Сатиновая ткань пользуется популярностью благодаря своей мягкости и гладкости. Она выглядит красиво. Что касается характеристик, то здесь можно отметить довольно высокую износоустойчивость. А вот воздухопроницаемость у нее средняя.

Хлопок до сих пор остается одним из лидеров в этой сфере. При бережном отношении он может прослужить долго, а его способность пропускать воздух оказывается на высоте. Поэтому постельное белье из хлопка очень выгодно использовать летом в жаркую погоду.

Атласная ткань уже не столь популярна. Она выглядит красиво, но стоит дороже. Не всем нравится ее структура, хотя эта ткань очень крепкая. Воздух она пропускает хуже хлопка.

Шелк могут себе позволить не все, однако поклонники этой ткани не обращают внимание на ее цену. Его элегантность становится частью интерьера, и очень часто именно из-за этого люди выбирают именно шелк. Ткань не самая прочная.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.005 сек.

Вверх