Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Правила посещения бани
14.03.14
0
0

Правила посещения бани

/

Здоровье

Баня - это прекрасный способ привести себя в порядок и хорошо отдохнуть. Да только не всегда посещение бани дает нужный эффект. Давайте узнаем, как следует подготовиться к походу в баню и какие правила надо соблюдать в парилке.

Не ешьте слишком много перед баней. Но и голодной также нельзя идти, чтобы не закружилась голова.

Перед парилкой полезно сделать разминку и поплавать минут 15. Мышцы обогатятся кровью, что усилит полезный эффект от бани.

Перед входом в парилку примите теплый душ без мыла. Оставьте волосы сухими, чтобы защитить голову от перегрева. И о шапочке не забудьте.

Лежите в бане, чтобы максимально расслабиться. Никогда не вставайте резко, чтобы не закружилась голова. Начинайте париться с температуры 60 °С, повышая ее понемногу.

Пользуйтесь веником тогда, когда вы привыкли к пару.

Дышите в парилке только носом, чтобы не пересушить бронхи или легкие паром.

Только опытные банщики могут позволить себе после парилки нырять сразу же в бассейн. Ограничьтесь прохладным душем или же просто посидите, завернувшись в простыню.

Устройте в бане сеанс ароматерапии, налив немного эфирного масла на распаренный веник. А вот на горячие камни лить масло нельзя.

Пейте как можно больше воды во время отдыха между заходами. За один банный сеанс организм теряет до 1,5 л жидкости. Нельзя пить алкогольные напитки, ведь от этого только повысится нагрузка на организм.

В завершение обмойтесь теплой водой и отдохните на лавке как минимум полчаса.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх