Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как побороть страх перед родами
18.03.14
0
0

Как побороть страх перед родами

/

Беременность

Нерожавшие женщины очень боятся родов, ведь все, кому не лень, пугают болью. Да и аргумент, что они не единственные, кому пришлось через это все пройти, никогда не успокаивает. Как же побороть свой страх перед родами и справиться с родовой болью?

В основе страха перед родами лежат страшилки, рассказанные подругами или мамой о страшной боли. Также подливают масла в огонь сцены фильмов, где роженицы орут благим матом и корчатся в конвульсиях. И первый шаг к преодолению страха - это понять, что роды не обязательно должны сопровождаться дикой болью. Ведь все дело в вашей голове, в вашем отношении к боли.

Как мужчине, так и нерожавшей женщине сложно понять суть родовой боли. Например, вы можете представить, что у вас сломана рука или нога. Боль мучительная и вам надо лечиться. Лекарства сделают свое дело. Но родовую боль лучше сравнить не со сломанной ногой, а вытаскиванием занозы. Только не по интенсивности, а смыслу.

Представьте, когда вы вытаскиваете заносу, то именно в этот момент становится очень больно. Нарыв приходится ковырять иголкой, чтобы достать инородный предмет. Кажется, что легче уж ничего не трогать. Но вы ведь знаете, что надо перетерпеть сейчас, чтобы потом почувствовать сильное облегчение.

Смысл процесса родов тот же, что с занозой: вам надо пройти через короткий миг боли, чтобы ребенок появился на свет. И боль эта не бесконечная, чем более она интенсивная, тем ближе ее конец.

Большинство женщин настраивают сами себя на то, что им также придется терпеть жуткие боли, поэтому обычно все именно так и получается. Но если подойдете к процессу рождения сознательно и узнаете о том, что именно происходит с организмом во время родов, то можно выработать положительное отношение к этому процессу, которое не будет сопровождаться такой адской болью, о которой вам все твердят.

Курсы для беременных становятся очень даже полезными в отношении преодоления боли. Многие женщины признаются, что после курсов им удалось избавиться от страха боли.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх