Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как научиться откладывать деньги
29.03.14
0
0

Как научиться откладывать деньги

/

Бизнес-леди

Откладывать деньги сложно, но требуется. Мало ли, когда придет тот самый «черный день», а у вас за душой ни копейки. Научитесь откладывать деньги, в чем вам помогут эти советы.

Планируйте свои расходы. Проанализируйте расходы семьи и составьте список всего самого необходимого. Не покупайте то, чего нет в плане.

Учитывайте расходы. Досконально выписывать из чеков все купленные товары не надо. Достаточно выводить лишь общие суммы, скажем, на продукты, на проезд. Суммируйте расходы хотя бы раз в квартал, чтобы увидеть общую картину.

Покупайте только те товары и услуги, которые вам действительно нужны, а не те, которые дешевые. В первую очередь надо оценивать необходимость приобретения, а не низкую цену на ценнике.

Такие расходы, как крупная покупка, надо планировать заранее. Если не планировать таких покупок, то могут понадобиться кредиты.

При расчете в магазине используйте дебетовые карты, но не кредитные. При расчете кредиткой вы не ощущаете, что расходуете средства.

Существенно сократит расходы грамотно составленный список покупок. Так вы сможете удержаться от ненужных приобретений.

Закупайте товары оптом. Но это правило сработает лишь в том случае, если вы составляете списки покупок. Обычно цены в гипермаркетах на 20-30% меньше, чем в обычных магазинах.

Одежду можно приобретать в конце сезона, например, к зиме - в конце зимы. Есть и законы отпусков, автомобилей и других вещей. Покупайте многие вещи в конце сезона.

Пользуйтесь общественным транспортом, который намного дешевле собственного авто.

Откажитесь от кредитов. Если у вас нет денег на покупку какой-то вещи, то кредит никак не увеличит их количество.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх