Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Венок из цветов для украшения торта
23.04.14
0
0

Венок из цветов для украшения торта

/

Свадьба

Украсить свадебный торт можно самыми разными материалами, как съедобными, так и нет. Например, для обычного торта, покрытого слоем гладкой белой мастики отлично подойдет вот такой веночек из бумажных цветов.

Чтобы сделать веночек, вам понадобятся такие материалы:

флористическая проволока
зеленая атласная лента
бумага
акварельные краски
клеевой пистолет
ножницы
кисточки
цветные тычинки

Из флористической проволоки сделайте круг, диаметр которого подходит по размеру вашему торту. Оберните проволоку зеленой атласной лентой. Как вариант можно воспользоваться тейп-лентой зеленого цвета.

Из бумаги вырежьте 14 кружочков диаметром около 5 см. Эти кружочки будут лепестками вашего будущего цветка. У одного из краев каждого кружочка сделайте небольшие разрезы.

Раскрасьте кружочки бумаги, нанося на них акварель. Не переживайте за счет аккуратности, ведь чем более небрежно выглядят лепестки, тем лучше.

Вырежьте из бумаги листочки и также раскрасьте их зеленой краской.

После высыхания краски можно начинать соединять лепестки. Но сначала заведите на месте разреза каждого лепестка один край за другой и скрепите клеем. Теперь скрепляйте лепестки по кругу, каждый из них должен заходить на другой. Продолжайте приклеивать лепестки, пока те не закончатся. Кстати, три последних можно загнуть к серединке.

В такой же очередности можно сделать другие цветы из бумаги для венка. Например, из тонкой сигаретной или же креповой бумаги. Все подготовленные цветочки прикрепите к ободку. Ваш веночек для украшения торта готов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх