Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Питьевой режим новорожденного
24.04.14
0
0

Питьевой режим новорожденного

/

Малыши

Эта информация по питьевому режиму новорожденного понадобится всем молодым мамам. Узнайте, нужна ли вашему малышу вода или нет.

Дети, которые находятся на грудном вскармливании, из материнского молока получают все необходимые для них вещества. В том числе и воду. Ребенок утоляет жажду за счет переднего молока, которое очень жидкое. В переднем молоке содержатся углеводы, лактоза, иммуноглобулины и витамины. Но переднее молоко не дает насыщение, ведь необходимые для малыша белки и жиры находятся в густом заднем молоке. Именно поэтому во время кормления нельзя перекладывать ребенка к другой груди. Дождитесь, пока малыш сам отпустит сосок.

А вот кого допаивают — так это грудничков, находящихся на искусственном вскармливании. Обязательно разводите смесь строго рекомендациям на упаковке. И между кормлениями предлагайте ребенку кипяченую воду. Воду надо именно предлагать, а не заставлять пить.

Для допаивания грудничка лучше всего подходит бутилированная вода для детей, ведь она проходит более тщательный контроль. Ни в коем случае не подслащивайте воду, ведь ею ребенок не напьется. Учитывайте и то, что в жару количество воды, в котором ребенок будет нуждаться, увеличится.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх