Превентивные меры: как предотвратить появление прыщей?
28.04.14
0
0

Превентивные меры: как предотвратить появление прыщей?

/

Лицо

Важнейшей составляющей красоты является здоровая ровная кожа и, как вы понимаете, прыщики ее не красят. Бороться с высыпаниями достаточно непросто, поэтому учимся предотвращать их появление.

1. Распространенными возбудителями прыщей являются грязь и пыль, что попадают в поры и заставляют кожу воспаляться. Именно поэтому многие стараются как можно чаще умываться. На самом деле злоупотреблять водными процедурами не стоит. Частые умывания нарушают естественный процесс регенерации кожи. А вот выработать полезную привычку как можно реже прикасаться к собственному лицу, очень даже нужно.

2. Предотвратить появление прыщей поможет специальная косметика: лечебные тоники, лосьоны, увлажняющие и лечебные кремы. А вот популярных скрабов и пиллингов лучше избегать, ведь эти довольно агрессивные средства могут травмировать вашу кожу. И, конечно же, не забывайте снимать макияж перед сном. Косметика круглые сутки - прямой путь к появлению прыщиков.

3. Как правило, появление прыщей вызывают не внешние раздражители, прыщи являются следствием нарушений внутри. Особенно большое влияние на состояние вашего лица оказывает пища. Приучите себя питаться правильно: поменьше мучного и жирного, алкоголя и сладостей, побольше свежих овощей, фруктов, соков, каш. Особенно полезны для тех, кто страдает от прыщей, лимон, имбирь, щавель, зеленый лук и укроп.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх