Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Трущобы в Макоко (Нигерия)
06.05.14
0
0

Трущобы в Макоко (Нигерия)

/

Путешествия

Попробуйте рассказать местным жителям о нашем бездорожье. В Макоко вообще не знают об асфальте. Здесь строят дома прямо на воде.

Макоко - это район крупнейшего нигерийского города Лагос, он является мокрым и грязным пятном на выглаженном воротничке главного коммерческого и индустриального центра Нигерии.

Примечательно, что Макоко - не просто небольшое поселение бродяжек, в плавающих трущобах живет от 150 до 250 тысяч человек! Перепись населения никогда не проводилась, поэтому и точную цифру назвать невозможно.

Люди, проживающие в плавающих домах бывшей рыбацкой деревни Макоко, упрямо не признаются местными властями. У них нет электричества, канализации, системы вывода отходов и даже питьевой воды. Вода, на которой построены лачуги, источает зловония, она уже давно не пригодна для рыбалки.

Вот так в грязи, антисанитарии, нищете, тесноте проживают тысячи нигерийцев, от которых, кажется, открестились все. Время от времени в СМИ поднимают тему Макоко. Но газетная и телевизионная возня традиционно развивается по одному и тому же сюжету - пошумят, поплюются, пристроят несколько десятков счастливчиков в приличный район и забудут.

А в это время жизнь под ногами обитателей Макоко продолжает течь своим чередом, источая запах отходов и беспроглядной бедности.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх