Приспособления для диагностики в домашних условиях
08.05.14
0
0

Приспособления для диагностики в домашних условиях

/

Здоровье

Прогресс значительно облегчает жизнь современного человека. К примеру, чтобы провести некоторые диагностические процедуры, современному человеку не обязательно идти в больницу, ведь их можно без особого труда осуществить в домашних условиях.

Глюкометр. Это удобный прибор для измерения уровня сахара в крови – незаменимое средство для людей, страдающих от сахарного диабета. Современный глюкометр очень компактен и прост в обращении. Более того, с каждым годом прибор все больше «умнеет». Так, последние модели оснащены USB-портом и функцией Bluetooth, благодаря которой пациент может отправлять измерения на планшет своего лечащего врача.

Коагулометр. Этот препарат предназначен для измерения уровня разжижения крови и крайне необходим людям с искусственными клапанами сердца, а также пациентам, страдающим от мерцающей аритмии. Следить за густотой крови для таких больных – вопрос жизни и смерти, а коагулометр избавит их от необходимости проводить большую часть личного времени в больнице.

Тест на бактериальный вагиноз и молочницу. Выглядит он, как обыкновенная прокладка, но на самом деле определяет наличие/отсутствие довольно распространенных женских заболеваний. Если прокладка-тест посинела, следует обратиться к гинекологу.

Тест на беременность. А вот это незамысловатое приспособление уже широко вошло в массы и не воспринимается как диковинка. Сегодня выпускают сверх чувствительные тесты, которые определяют наличие/отсутствие беременности с точностью до 99% через 4-5 дней после оплодотворения. Домашние тесты спасли не одну женщину от порой малоприятного посещения гинеколога.

В домашних условиях также можно провести тест на язву и гастрит, тест на рак предстательной железы, тест на определение наркотических веществ в моче, тест на подтекание околоплодных вод, тест на инфаркт миокарда и даже тест на ВИЧ.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх