Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Лучшие места для банджи-джампинга
12.05.14
0
0

Лучшие места для банджи-джампинга

/

Путешествия

Те, для кого размеренные экскурсии - слишком скучно, а лежание на пляже - тоска зеленая, предлагаем перечень высочайших точек для банджи-джампинга.

Нельзя сказать, что банджи-джампинг понравится абсолютно всем, но уж если вы распробовали этот экстремальный вид отдыха, то не сможете с ним «завязать». Для отъявленных экстремалов приводим список самых аппетитных мест, с которых можно прыгнуть вниз головой.

Мост Европы (192 м). Это кратчайший путь из Австрии в Италию. Кстати, большинство людей начинает чувствовать дурноту при одном только взгляде с него.

Мост Блукренс (216 м). Для того чтобы прыгнуть с этого облюбованного банджи-джамперами местечка, вам придется поехать в Южную Африку. Это, будьте уверены, того стоит!

Плотина Верзаска (220 м). Несмотря на то что плотина всего на 4 м выше африканского моста, вид ее отвесной бетонной стены пугает намного больше. Если вы не из робкого десятка, то отправляйтесь в Швейцарию.

Ройал-Гордж-бридж (321 м). С этого моста в штате Колорадо (США) прыгают уже с 1980 года. Он является самым высоким подвесным мостом в мире. Наверное, из-за особенностей конструкции переправы, прыжок будет еще более впечатляющим.

Башня Макао (338 м). Впервые с этой китайской громадины прыгнул прославленный джампер Эдж Хаккет. Сделал он это в 2006 году и тут же попал в Книгу рекордов Гиннеса. Так что рекорд вам не грозит, а вот непередаваемые эмоции - да.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх