Как правильно жарить сыр
16.05.14
0
0

Как правильно жарить сыр

/

Домоводство

Жареные сырные шарики, кубики, соломка, прямоугольники и любые другие геометрические фигуры - это лучшие компаньоны домашних кинопросмотров. Если вы еще не овладели этой нехитрой наукой, то спешите узнать, как жарить сыр.

На самом деле правила жарки предельно просты. Главное - сделать надежную оболочку для сыра, который во время жарки, как известно, начинает плавиться. Ее роль может играть мука или панировка.

Чтобы приготовить знаменитые французские сырные шарики, нужно натереть сыр на терке, сдобрить его солью и перцем, а затем обвалять комочки в муке и обжарить в любом жире. По мере готовности шарики будут увеличиваться в объеме. В конечном итоге они станут больше в два раза. Готовые шарики вынимают из жира, откидывают на сито, а затем посыпают свежей зеленью или травяным сбором и наслаждаются не самой полезной, конечно, но бесконечно вкусной трапезой.

Если вы решили приготовить сырные кубики, то вам не понадобится терка. Достаточно порезать сыр на брусочки слегка посыпать мукой, чтобы панировка легла ровно. Теперь следует обмакнуть брусочек в яичную смесь (яйцо + соль + сахар + чеснок + приправы) и обвалять в панировочных сухарях. Для верности можно повторить процедуру дважды, сделав многослойную панировку.

Сырные брусочки жарят на сковородке с заранее прогретым маслом. Масла не жалеем, оно должно полностью скрывать закуску. Не забываем переворачивать бруски. Кстати, сам процесс жарки занимает всего полминуты.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх