Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Правила венчания в церкви
19.05.14
0
1

Правила венчания в церкви

/

Свадьба

В наши дни неуклонно растет количество желающих обвенчаться в церкви. Да только перед тем как пойти в церковь, необходимо ознакомиться с правилами венчания. И пускай визит к священнику не нужен, все же некоторые нюансы следует узнать заранее.

Венчаться можно только по достижению определенного возраста. Невесте должно исполниться 16 лет, жениху - 18, тогда церковь даст свое согласие.

Обвенчают только крещеных христиан. Если вы не знаете, были ли вы крещены, тогда за месяц до венчания сходите в церковь и посоветуйтесь со священником. В некоторых случаях церковь может допустить венчание неправославных христиан, но с последующим крещением детей пары в православии.

Церковь не обвенчает пару, если жених или невеста исповедует другую религию.

Венчаются только после заключения союза в загсе.

Не венчают в период поста, в церковные праздники, вторник, четверг и субботу. Обязательно согласовывайте дату венчания со священником.

Не венчают те пары, невеста и жених которых состоят в близком родстве.

Венчаться можно только 3 раза в жизни и при условии, что невеста или жених овдовели, будучи венчаными, или же предыдущий брак расторгался согласно церковным канонам.

Обряд венчания не проводят, если один из супругов фактически состоит в гражданском или официальном браке с другим человеком.

Перед венчанием пара должна исповедаться и причаститься, затем получить благословение церкви на венчание и рекомендации по подготовке.

Предварительно с церковными служителями согласовывают фото- и видеосъемку, чтобы не возникло никаких проблем.

На венчание могут прийти все гости, которые приглашены на свадьбу.

Свидетели жениха и невесты должны быть крещеными, не овдовевшими и не разведенными.

Тем парам, у которых первый брак распался по совместному желанию, разрешают венчание только после покаяния и выполнения наложенной епитимьи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх